Translate

Архив блога

понедельник, 17 декабря 2018 г.

Встроенную стиральную машину устанавливаю сам своими руками!!! — Сантехника

Встроенную стиральную машину устанавливаю сам своими руками!!! — Сантехника



Встроенную стиральную машину устанавливаю сам своими руками!!!

Встраиваемая стиральная машина
Стиральная машина в городе, да и вдервне сегодня не редкость и устанавливают ее все кому не лень. И все таки прочитайте некоторые рекомендации при монтаже и подключении к водопроводу и канализации а так же что следует сделать обязательно а что, не очень.
Устанавливаем стиральную машину встроенную в шкаф под разделочным столом или рядом на кухне. При этом дверца ни чем не отличается от внещнего вида шкафа на кухне и машину не видно. Общий вид и дизайн кухни соответствует нормам и правилам-ничего лишнего и все под руками.
Шкаф под стиральную машину на кухне
Подготавливаем шкаф под встраиваемую стиральную машину с фронтальной загрузкой т.е. не сверху а на лицевой стороне обращенной к вам. Прежде всего в шкафу должны быть установлены: электо-розетка, кран или проходила резиновая подводка для наполнения машины 3/4 мм.дюйма, ну и сливной гофрированный шланг. Сливной шланг подсоединяется к канализации или к сифону мойки, специально приобретенного для этих нужд. Заливной шланг подсоединяется к отдельному крану ХВС, так же заранее установленному или устанавливайте теперь.
Как видите на фото установлен сифон и подсоединены сливные шланги и под стиралку и под посудомойку.
Выглядит примерно так или с небольшими изменениями по вашему вкусу. 
Мож выглядеть и так. Удлинять шланги слива и заполнения машины следует только по четким правилам.
  1. Не ставить на машину металлическую подводку и вот почему-при включении и выключении стиральной манины при заливе открывается и закрывается электроклапан, который работает довольно резко и происходит гидродинамический удар в системе. При длительной эксплуатации, подводка с металлической оплеткой будет подвергаться очень резким расширениям и наоборот и будет обязательно задевать обо что за шкафом,за пол,заднюю стенку, трубы и т. д. В процессе не очень длительного использования такой разводки/подключения шланг когда нибудь разорвет и подумайте что будет при этом.
  2. Присоединять сливной шланг не на изоленте, просовывая и всовывая в друг вдруга а только через пластмассовый ниппель или металлическую трубу «боченок» и только на хомуты.
  3. Розетку устанавливайте или в верхней части шкафа где будет стоять  стиральная машина или сбоку но с закрывающейся кршкой воизбежания попадания влаги и воды.
  4. Отрегулируйте ножки по горизонту в разных направлениях.
  5. Перед установкой снимите транспортировочные болты и пластмассовые вставки с резинками. Не дайте им упасть внутрь манины а если упали, вытащите их или снизу или сняв заднюю крышку машины.
  6. И если у вас на стиральной машине слив шлага выходит снизу, обязательно подвесте его на задней стенке стиралки на высоту не менее чсем высота верхней части барабана. Потому как, если шланг будет ниже вода наполняемая через залив с таким же успехом уйдет в канализацию. И ваша стиральная машина ни когда не начнет работать, пока не отключится поплавковая система встроенная в стиральную машину. Обратите на это внимание!!!
Видите пластмассовый хомут поверх выхода из машины? Он выполняет как раз эти функции, что бы водва не ушла от нее.
Если хотите легко обслуживать и просматривать времяч от времени состояние стиральной машины и соединений подключения и слива. То можете установить его на пъедестал с колесиками (его несложно сделать самому) и выкатывать легко и в обслуживании прост. Конечно если позволяют размеры по высоте.Для предотвращения шума на доску/пъедестал укладывают пористую плотную резину. Впрочем это вам решать ставить или нет.
Проверяете ее в работе и пожалуй все . проверка стиральной машины в работе
Проверяете стиральную машину в работе как без белья так и сбельем и вот пожалуй все!!! Иногда в течении непродолжительного времени , проверяйте места подсоединений,примыканий на протечку и герметичность.
В нижней части видео фото коллаж, правда о посудомойке но сути дела не меняет. Подсоединение аналогично стиральной машине.
Удачи!!!!
Семантика страницы: стиральная машина, встраиваемая стиральная,установка бытовых приборов, установка стиральной машины, монтаж стиральной машины,подключение стиральной машины, подключаем стиралку,сам монтаж стиральной машины,мастер на все руки, сам себе мастер.