Translate

Архив блога

среда, 30 января 2019 г.

Как устанавливают стиралные машины мастера от фирм, мнение старого сантехника с опытом !!! — Сантехника

Как устанавливают стиралные машины мастера от фирм, мнение старого сантехника с опытом !!! — Сантехника



Как устанавливают стиралные машины мастера от фирм, мнение старого сантехника с опытом !!!

Покупая стиральную машину в магазине вы и не подозреваете, что будет дальше, кто будет устанавливать ее и какое будет качество работы? Мастера установщики стиральных и посудомоечных машин от разных фирм и вызванные вами для работ по монтажу и установки оборудования, кранов,сифонов,розетки, автомата в эл.щиток и др. Текучка в таких фирмах большая и приходят туда люди косвенно знающие методы установки стиралки да вообщем знания по сантехнике и электрике у многих «мастеров в «кавычках «весьма и весьма скромные.
Я сам встречал таких которые при прокладке провода от эл.щитка, вначале подсоединил его к автомату 15А и он был включен, затем стал разделывать кабель для розетки. Взял пассатижи и хотел отрезать лишнее, и сами понимаете произошел взрыв (КЗ). Парень горе-мастер так испугался, что на мой вопрос, что произошло-дрожащим голосом ответил, все нормально. Но руки, голос и подгоревшие пассатижи, говорили сами за себя.
Дольше было еще интересней, подсоединив кое как стиралку к водопроводу, он приступил к завершению, т.е. проверке машины в рабочем состоянии. Открыли кран ХВС на стиральную машину и включили ее в розетку, поставив на хлопок, 1-й режим 95 градусов, двойная стирка.
Машина начала заливать воду и пошел покурить, покурив пришел на кухню а машинка стиральная все заполняется. Оказалось в итоге он снял сливной шланг с хомута на стиралке, который был подвешен на высоту барабана и что бы вода при заливе не уходила в канализацию.
Увидев все его ляпы в работе, я стал все проверять от начала и до конца. Нашел, что кран запорный шаровый 1/2 под мойкой слезится между переходником 1/2х3/4, я заставил его снять его и пермотать не фум а льном который у меня был в запасе.
У него не хватала шланга до канализацилнного тройника и он решил таким способом удленнить его. В итоге мы совмесными усилиями исправили это, подвесили обратно сливной шланг, предварительно удленнив его на требуемую.
Он попросил ничего не говорить на фирме о его работе, потому как его выгонят, а другой работы у него нет. Да я и сам не собирался никуда звонить. Со временем он конечно научится всему тому что требует от него монтаж и установка стиральных и посудомоечных машин. Но сколько нервов это у него и у потребителя заказчика услуги установки отнимет ни кто не знает. Поэтому если у вас есть знакомый сантехник и электрик, лучше вызвать их и незаморачиватся разными фирмами, предлагающими свои услуги. Потом не допросишся и недозвонишся до них требуя исправить свои косяки. А денежки уже ушли и ушли не за что!!!
Семантика страницы: стиральная машина, встраиваемая стиральная,установка бытовых приборов, установка стиральной машины, монтаж стиральной машины,подключение стиральной машины, подключаем стиралку,сам монтаж стиральной машины,мастер на все руки, сам себе мастер,посудомойка,посудомоечная машина на кухне,мыть посуду,стирать,порошок,для мытья посуды,канализация,слив воды,залив воды.