Установка устройство аэратора с подсветкой на смеситель-елочку



vozdyxdom.ru
Аэратор для смесителя
Аэраторы на смеситель в ванную или на елочку кухонную устанавливаются и экономят воду до 50%, если бы его небыло то при открытии крана уходило воды около 15 литров в минуту. Так, что подсчитайте 7 литров или 15, и делайте выводы для себя.


Поворотный на 360 градусов аэратор усовершенствованный.
Устанавливается аэратор на смеситель-елочку просто и незамысловато. Если у вас более или менее новый смеситель, то на нем уже имеется аэратор и просто выкрутив его ключом ,вставив предварительно резиновую прокладку вворачиваете его по часовойстрелке и он готов к работе.
Прикручивание аэратора на носик смесителя-елочки.
Как видите на фото, аэраторы бывают поворотные и неповоротные. Принцип работы тот же и установка такая же как и простого. Накрутил и он готов к работе.
Закручивание аэратора ключем с изолентой, дабы не нанести царапин исрезов на корпус детали.


Неправильная работа  аэратора, аэратор неисправен и засорен фракциями из трубопровода.
Принцип работы аэратора;проходя через аэратор вода насыщаеися кислородом и мягкой и приятнойструей выходит из носика смесителя-елочки, при этом экономя и неразбрызгивая воду , так же проходя через аэратор, вода насытившись кислородом освобождается от хлора и более готова к употреблению и готовке пищи, мягкость струи обеспечивает мойку посуды кухонной в приятном режиме и не давит на нервы, при умывании  утром лица и чистке зубов, так же это делать очень приятно, приятно ощущать пузырьки воздуха на лице.



Аэратор перестал работать должным образом и струя стала обычной-это ржавые трубные фракции забившие решетку,сетку и отверстия пластмассовой части насадки.


Устройство аэратора в разобранном виде по детально.
Виды  аэраторов и их внутренние части подетально.


Почистить аэратор очень просто, выкрутив его можно легко разобрать и простой иголкой прочистить все отверстия пластмассовой детали и промыть металлические округлые сеточки. Собрать(предварительно запомнив порядок разборки) в обратном порядке и установить на елочку-смеситель, должен работать как новый, если вы его не повредили при разборкеи сборке.
Вы так же можете приобрести в торговых специализированных магазинах аэраторы для смесителя с подсветкой воды. При температуре воды;
-подсветка синяя: при температуре воды менее 30 °C
-подсветка зеленая: при температуре воды от 31 до 45 °C
-подсветка красная: при температуре воды более 45 °C
-аэратор с подсветкой:
 не требует использования внешних источников питания или батареек
-энергия для источника света: вырабатывается за счет энергии потока воды
-переходники: 2 шт. — обеспечивают присоединение как к внутренним, так и к наружным резьбам излива М22 и М24


В торговой специализированной сети множетво вариантов аэраторов;простые, поворотные, с подсветкой и без, с удлиненным шлангом,пластмассовые и металлические. Какие вам по душе, такие и выбирайте. Бюджетный вариант-25 рублей а дорогой до-1500 рублей.