Translate

Архив блога

четверг, 20 декабря 2018 г.

Запах в ванной в чем причина-устранение!!! — Сантехника

Запах в ванной в чем причина-устранение!!! — Сантехника



Запах в ванной в чем причина-устранение!!!

У вас неприятный запах в ванной? Давайте вместе попробуем найти причину и устранить ее.
  1. Перво наперво проверяем все стыки умывальника после сифона. То есть, места где гофрированная труба или черная полиэтиленовая труба входит в раструб канализации, обычно это 50 миллиметровый угловой 90, или косой на 35 градусов выпуск со вставленной в него переходной прокладкой( у вас может быть замазано цементом) смотрим сопряжения. Если там есть трещины и неплотно прилегает гофра или труба, заделываем ее цементом, силиконом или меняем прокладку.
Проделав эти манипуляции,идем дальше и смотрим;
2. сифон ванны и его состояние.!!!
Обычно в городской квартире стоят ванны еще с СССР-ровских времен и выходящие трубы от сифона металлические, креставина сварена из пятидесятой трубы и современные приспособления по сопряжениям/соединениям одной трубы отвода к другой не подходят, т.е. есть щели и оттуда идет хловонный запах канализации и не только от вас а от всех жильцов вашего подъезда.
Ваша задача состоит в том, что бы заделать все имеющиеся трещины и неплотности соедиений и в самом сифоне и в местах сопряжений и входа одной в другуб.
А лучше всего купить новые сифоны на ванную и умывальник, все прокладки и гофрированные шлаги, поменять старые выпуски и основательно обновиться. корее всего тогда у вас запах исчезнет и более не будет вас беспокоить.

Таким же способом, нужно проверить и на кухне, в туалете и в санитарном техническом шкафу, есчли он увас есть. В санитарном шкафу канализационные трубы втавлены друг в друга и идут снизу вверх.
За долгие годы работы и эксплуатации, резинки обеспечивающие плотность и герметичность стыков труб канализации состарились и потрескасиль а в некоторых случаях их вообще нет.
Вода и нечистоты не будут к вам проникать а вот воздух из канализации, горячий неприятный запах-это всегда подалуйста. Проверьте так же все сифоны и отводящие трубы на наличие засоров и предметов затруняющих прохождение воды кв канализацию.
Заделайте как моджно лучше все стыки сопряжений и соединений в техническом шкафу вашей квартиры как общего стояка так и стыки выходящие от вас и ваших приборов;УНИТАЗА,МОЙКИ,ВАННОЙ И УМЫВАЛЬНИКА. Так вы обеспечите комфортное проживание и вас не будет больше беспокоить неприятные запахи идущие неизвестно откуда.
Удачи!!!
История одного «Мастера на все руки» сантехника очень невезучего, который постоянно попадал в разного рода неудачные переделки. Как то послали его на вызов в одну квартиру на окраине города. Вот пришел он к этому дому и видит что дом этот не такой как все, а как будто бы живой и страшно так, смотрит на него. Было уже поздно под вечер, смеркалось и на улице как назло ни одной души. Хотел было он возвратится обратно, да побоялся начальницу свою злую. Стоял он стоял так долго, пока дверь с неприятным таким скрипом отворилась и в глубине коридора он увидел старуху с черной кожей и сверкающими от злости глазами. Старуха глядела не него и у сантехника от страха задеркалось веко и свело правую ногу. Ну что стоишь, незаходишь-сказала она, я даавно тетя жду не дождусь проскрипела-проскрежетала она. Такой здоровый парень, весь в соку, кровь так и бурлит, и боишся сюда войти, взглотнув слюну сказала она.
Продолжение читайте на сайте «Мастер на все руки» на страницах mosmys13.ru.
Семантика страницы; слесарь, сантехник, старуха, выпуск, канализация, ванна, туалет, унитаз, мойка, умывальник, сифон, гофра, прокладка, переходник, силикон, цемент, запах, нечистоты.